您当前位置: 首页 > 机构概况 > 历任领导

沿革名称

 

性别

 

任职时间

行政

党内

西南分院图书馆

1963.1-1970.

刘全科

馆长

 

1966.01

成都图书馆

1978.8-1983.7

伍义泽

 

党委副书记

1979.04

张印心

副馆长

 

1978.10

 

馆长

党委书记

1980.09

王淑惠

 

党委副书记

1980.09

成都图书馆

1983.7-1987.5

华湘翰

馆长

 

1983.07

余清泰

副馆长

党委书记

1983.07

王淑惠

 

党委副书记

1983.07

李朝先

副馆长

 

1985.02

刘汝彬

 

党委副书记

1985.06

成都图书馆

1987.5-1991.7

刘汝彬

馆长

 

1987.05

肖维文

 

党委副书记

1987.05

副馆长

 

1988.04

成都文献情报中心

1989.4更为此名)

1991.7-1994.6

刘汝彬

主任

 

1991.08

肖维文

副主任

党委副书记

1991.08

 

副主任

 

1991.12

成都文献情报中心

1994.6-1998.7

任鸿德

副主任

(法人代表)

党委书记

1994.06

肖维文

副主任

党委副书记

1994.06

许志强

副主任

 

1994.06

 

副主任

 

1996.11

成都文献情报中心

1998.7-2002.10

 

常务副主任

(法人代表)

 

1998.08

叶建忠

副主任

党委副书记

1998.08

许志强

副主任

 

1998.08

成都文献情报中心

2002.10-2006.3

 

主任

 

2002.10

叶建忠

副主任

党委书记

2002.10

 

副主任

 

2002.10

国家科学图书馆成都分馆(筹)

成都文献情报中心

2006.3-2010.4

 

馆长

 

2006.03

叶建忠

 

党委书记

2006.03

曾文华

 

党委副书记

2006.12

党委书记

2008.08

副馆长

 

2009.06

杨志萍

国科图馆长助理
副馆长(兼)

 

2009.06

成都文献情报中心

2010.4-2015.11

 

主任

 

2010.04

曾文华

 

党委书记

2010.04-2016.11

副主任

 

2010.04

杨志萍

文献情报中心主任助理
副主任(兼)

 

2010.04

成都文献情报中心

2015.11-

张志强

主任  

 

2015.11

邓勇

副主任

 

2015.11

 

 党委书记

2016.11

杨志萍

副主任

 

2015.11

 

分享到: